donetskboard.com.ua Стройка Двери, окна, балконы

Металлопластиковые окна, двери, конструкции

Дата публикации: 02.07.2023 03:48


Металлопластиковое окно — это светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Металлопластиковые окна изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) – синтетического полимера, который является прекрасной заменой и конкурентом природным материалам. Окна из ПВХ не деформируются, не меняют свою структуру в процессе долгих лет эксплуатации, и устойчивы к атмосферному воздействию. Кроме того ПВХ безвреден и является трудно воспламеняющимся и самогасящимся материалом, который отлично подходит для изготовления оконных конструкций любой конфигурации.
Профиль ПВХ – это основа будущего окна, и именно от его качества зависит прочность и долговечность конструкции в целом. Когда мы говорим о том, чем отличаются пластиковые окна, то чаще всего имеем в виду именно профиль.
У каждого производителя профильных систем есть свои отличительные особенности, такие как, высота и ширина рамы, толщина стенок пластика, а так же геометрическая форма. Но одним из основных и самых важных отличий является количество воздушных камер внутри самой рамы и створки.
Камеры представляют собой воздушные пространства, разделённые между собой пластиковыми перегородками, которые располагаются по периметру рамы и позволяют добиться той или иной степени звуко- и теплоизоляции. В зависимости от количества камер, профиля делятся на трёхкамерный - 60 мм, пятикамерный - 70 мм и даже шестикамерный профиль - 86 мм, для самых требовательных клиентов.
В чем же принципиальная разница между перечисленными профилями? 5-ти и 6-ти камерные системы, заметно шире, а потому при установке пластиковых окон такого типа практически исключается вероятность промерзания конструкций и проникновения шума. По жесткости 6-ти и 5-ти камерные системы гораздо превосходят 3-х камерные аналоги, это достигается за счет применения в этих системах армирования большего сечения. Чем больше жесткость, тем меньше владельцу придется переживать по поводу того, что пластиковое окно изменит свою геометрию в процессе длительной эксплуатации. Конечно, окна из 5-ти и 6-ти камерных профильных систем стоят на 20-30% дороже 3-х камерных аналогов, но это, пожалуй, и есть их единственный недостаток
Пластиковые окна можно применять при остеклениях, жилых и общественных зданий, мед. учреждений, так как материал, используемый для изготовления пластиковых окон, является безвредным для человека. Это подтверждается гигиеническими сертификатами, которые имеет каждый производитель профилей.
Помимо экологичности и безопасности для здоровья металлопластиковые окна, должны соответствовать целому перечню технических требований, таких как: энергосбережение, тепло и звукоизоляция, а также обеспечение нормального воздухообмена, в помещениях без принудительной вентиляции. Отличия профильных систем по своим характеристикам существенно расширяют область применения. Вместе с тем, необходимо изначально понять, функциональное предназначени

Металлопластиковые окна, двери, конструкции

Цена: не указана

Город: Киев

Автор: Александр

Показать контакты

Написать письмо

Опубликовано 02.07.2023 03:48 (Окончание публикации: 01.07.2024)

Перейти на сайт продавца

Сделать-VIP

Пожалуйста поделитесь этим объявлением с друзьями, мы старались для вас:


Другие объявления пользователя:

02.07.2023

Деревянные окна, двери, конструкции
Деревянные окна, двери, конструкции

Киев

02.07.2023

Ремонт окон
Ремонт окон

Киев

02.07.2023

Окна гарантируем индивидуальный подход
Окна гарантируем индивидуальный подход

Киев

02.07.2023

Алюминиевые окна, двери, конструкции
Алюминиевые окна, двери, конструкции

Киев

Дошка оголошень України

Популярное